Casa In Trastevere

  • 85 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Badezimmer
  • 4 Gäste
  • 2 Betten

Das 85 m² große Apartment Casa In Trastevere Rom befindet sich im Stadtviertel Trastevere von Rom, in 14 Gehminuten Entfernung von der Basilica di Sant'Andrea della Valle. Das Apartment bietet Platz für insgesamt 4 Personen in 2 Schlafzimmern.

Die Unterkunft verfügt über einen Stauraum, eine Küche und einen Wohnbereich sowie bietet einen Ausblick auf die Stadt. Das Apartment bietet den Gästen 1 Bad. Des Weiterem gibt es einen Haartrockner und Handtücher im Badezimmer.

Zusätzlich zu den Annehmlichkeiten für Selbstversorger wie komplette Küche bietet das Apartment Casa In Trastevere seinen Gästen einen Essbereich.

Dieses Apartment zeichnet sich durch die praktische Lage aus, etwa 750 Meter von der Kirche Santa Maria in Trastevere entfernt. Der Wahrheitsmund befindet sich in circa 20 Gehminuten Entfernung. Außerdem liegt das Apartment Casa In Trastevere in einer Entfernung von 2 km vom Trevibrunnen Die nächste Bushaltestelle Lungara/Orto Botanico liegt lediglich 5 Minuten zu Fuß entfernt.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Casa In Trastevere Rom
Rome As You Feel - Designer Two-Level Apartment In The Heart Of Trastevere
Exklusiver Mobilpreis

Rome As You Feel - Designer Two-Level Apartment In The Heart Of Trastevere

8.2
Sehr gut 4 Bewertungen
359 m von der Unterkunft entfernt
USD 150 USD 135
pro Nacht
Charming Luxury Trastevere Apartment
Exklusiver Mobilpreis

Charming Luxury Trastevere Apartment

8.0
Sehr gut 1 Bewertung
359 m von der Unterkunft entfernt
USD 226 USD 203
pro Nacht
Residenza Paola - 2Br Trastevere
Exklusiver Mobilpreis

Residenza Paola - 2Br Trastevere

8.6
Klasse 130 Bewertungen
411 m von der Unterkunft entfernt
USD 334 USD 301
pro Nacht
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Ciampino
    18 km

    Bahnhöfe

    Roma San Pietro Station
    1,1 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Sicherheitsdienst
    • Gepäckaufbewahrung

    In der Küche

    • Wasserkocher
    • Küchenutensilien

    Für Kinder

    • Gitterbetten

    In den Zimmern

    • Heizung
    • Sitzecke
    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch

    Im Badezimmer

    • Waschmaschine
    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Allgemeine Ausstattung

    • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
    • Aufzug
    • Rauchmelder
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 22:00 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer28272,IT058091C2YLPGJCCT
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Zustellbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • Wo liegt das Apartment Casa In Trastevere?
      Das Apartment Casa In Trastevere befindet sich im Stadtviertel Trastevere von Rom in 14 Gehminuten Entfernung von der Basilica di Sant'Andrea della Valle.
    • Welche beliebtesten Touristenattraktionen liegen in der Nähe des Apartments Casa In Trastevere?
      Nur 25 Gehminuten vom Apartment Casa In Trastevere entfernt finden Sie den Trevibrunnen.
    • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Casa In Trastevere?
      Der Mietpreis fürs Apartment Casa In Trastevere beträgt 291 €.
    • Welche Cafés oder Restaurants findet man in der Nähe dieses Apartments?
      Die Restaurants Il Miraggio und Caffè Lungara 1940 liegen nur 5 Minuten vom Apartment entfernt.
    • Bietet das Apartment Casa In Trastevere Internet an?
      Die Gäste vom Apartment Casa In Trastevere können WLAN im ganzen Gebäude nutzen.
    • Gibt es eine Küche im Apartment Casa In Trastevere?
      Im Apartment Casa In Trastevere gibt es eine komplette Küche mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd.
    • Welche Fläche hat das Apartment Casa In Trastevere?
      Das Apartment Casa In Trastevere hat eine Gesamtfläche von 85 m².

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Ciampino
    18 km

    Bahnhöfe

    Roma San Pietro Station
    1,1 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Casa In Trastevere Rom

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen